В Управлении Росгвардии по НАО продолжаются занятия с личным составом

В частности, прошли мастер-классы по оказанию помощи пострадавшим при обморожении

Фото: пресс-служба Росгвардии 

10 января в Управлении Росгвардии по НАО начался зимний период обучения личного состава. Речь идёт о профессиональной служебной, огневой и физической подготовках, сообщает пресс-служба силового ведомства. 
 
На первом занятии сотрудникам и военнослужащим рассказали о законах, регламентирующих деятельность войск нацгвардии, их задачах и полномочиях.
 
– Без знания правовой базы невозможно осуществление государственного надзора за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности. Готовность к применению физической силы, специальных средств и оружия определяет качество охраны важных государственных и режимных объектов, имущества граждан и организаций, – отметил на мероприятии начальник Управления подполковник полиции Александр Димитриев.
 
Затем личный состав отправился на занятия по технике безопасности, медицинской, автотранспортной, спортивной, огневой и иным видам подготовки. 
 
Также прошли мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшему при обморожении, кровотечении или переломе.
 
– Даже незначительное по времени воздействие низких температур на прохожего, особенно в состоянии алкогольного опьянения, может привести к трагичным последствиям. При обнаружении человека, лежащего на земле, следует вызвать скорую, проверить у него пульс, сердцебиение, дыхание и принять меры согрева. Например, перенести в тёплое помещение или машину, – подчеркнул майор медслужбы Валентин Преснухин.
 
Как отмечается, эти знания помогут сотрудникам Росгвардии в несении службы, ведь нередко именно они прибывают на место происшествия первыми. От их правильных действий зависят здоровье и жизнь человека, попавшего в беду.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments