Росгвардия аннулировала удостоверения пяти частных охранников в НАО

Окружные секьюрити лишились документов из-за судимости и повторных нарушений общественного порядка

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Управлением Росгвардии по НАО проведены проверки охранных предприятий на территории округа. Всего по итогам рейдов за 9 месяцев 2018 года было выявлено 17 административных правонарушений. 10 протоколов было составлено за незаконное осуществление частной охранной деятельности. Ещё 5 – за оказание подобных услуг с нарушением установленных законом требований. Остальные нарушения связаны с осуществлением предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

- По результатам проверок аннулировано 5 удостоверений частных охранников. В двух случаях недобросовестные работники повторно совершили административные правонарушения, посягающие на общественный порядок. Ещё трое охранников лишились удостоверений в связи с наличием у них судимости, – пояснил начальник Управления Росгвардии по НАО, подполковник полиции Александр Димитриев.

Он также отметил, что контроль за деятельностью частных охранных организаций осуществляется на постоянной основе, благодаря чему нарушений в сфере оборота находящегося у них служебного оружия не допущено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments