Губернатор НАО Юрий Бездудный проверил ход строительства школы-сада в посёлке Нельмин Нос

Социальный объект возводится в рамках национального проекта «Образование»


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

В пятницу, 21 июля, глава региона Юрий Бездудный в рамках рабочей поездки в посёлок Нельмин Нос  посетил стройку школы-сада. 

Школа-сад  будет состоять  из соединенных друг с другом трёх корпусов. В первом корпусе будет располагаться школа, во втором  – детский  сад, в третьем – спортзал, актовый зал и столовая.  Школа - сад рассчитана на 135 школьников и 80 воспитанников детского сада. Это будет двухэтажное здание общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров.

- Для посёлка школа-сад – это главный социальный объект. Работы идут в графике с небольшим отставанием, связанным с навигацией и погодными условиями.  Поставил задачу подрядчику за лето наверстать, но в целом работы идут полным ходом, и я  абсолютно уверен, что в следующем году у нас уже будет замечательная школа и детский сад.  Также отдельно поставил задачу подрядчику всех местных жителей, кто готов работать на этой стройке, в первую очередь  принимать на работу. При таком грандиозном проекте в посёлке не должно вообще быть безработных. Люди  будут не просто трудиться, а создавать школу, в которой их дети  потом будут учиться, - отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Строительством объекта занимается ООО «Стройуниверсал» по заказу КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» в рамках нацпроекта «Образование».

- Объект подключен к электроснабжению ,практически завершены фундаментные работы. Начинаем сборку металлокаркаса. В летне-осенний период сделаем тёплый контур по второму и третьему корпусу, а зимой будем уже  заниматься внутренней отделкой. Также в зимний период планируем собрать  металлокаркас по первому корпусу.  Сейчас на объекте задействовано более 30 человек,  -  рассказал генеральный директор ООО «Стройуниверсал»  Иван Агапитов.

Все работы подрядчик должен завершить до конца сентября 2023 года.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments