Торги на строительство школы-сада в посёлке Нельмин Нос объявят повторно

Проведённый ранее открытый конкурс в электронной форме не привёл к заключению контракта

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, на первый конкурс была подана единственная заявка от окружной компании ООО «Стройуниверсал». Она была в итоге отклонена, поскольку не соответствовала конкурсным требованиям.

Проектная документация на строительство объекта разработана ООО «Архитектура и Дизайн» из Архангельска. Согласно проекту, школа рассчитана на 135 учащихся, детский сад — на 80 воспитанников. Двухэтажное здание учреждения будет блочно-модульным из металлического каркаса.

— Сборные блок-модули для помещений общего назначения поставляются на объект в разобранном виде, состоят из элементов полной заводской готовности. В составе школы размещаются учебные помещения, кабинеты, спортзал, актовый зал, столовая, библиотека, медицинские кабинеты, санитарные узлы, комнаты личной гигиены. В составе детского сада размещаются игровые, раздевальные, туалетные, спальни, — указано в проектной документации.

В настоящее время школа посёлка Нельмин Нос размещена в нескольких отдельно стоящих зданиях. Это основная школа, начальная школа и столовая. Отдельным подразделением образовательного учреждения является детский сад, который размещён в двух зданиях 1968 и 1975 годов постройки.

Строительство школы в национальном посёлке находится на особом контроле губернатора НАО Юрия Бездудного. Объект будет возведён в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments