Губернатор НАО оценил ход строительства школы-сада в Нельмином Носе


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Юрий Бездудный лично убедился в том, что строительство одного из самых важных социальных объектов округа ведётся в активном темпе, сообщается на официальном сайте администрации НАО.

В поездке приняли участие заместитель губернатора Вадим Соков, руководители органов государственной власти НАО, глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова, представители депутатского корпуса НАО.

Новый социальный объект возводит ООО «Стройуниверсал». Все работы подрядчик должен завершить до конца сентября 2023 года. Сегодня идёт разработка котлована и забивка свай будущего здания, доставлен щебень, песок, цемент и строительная техника.

Новое здание строится сразу для двух образовательных учреждений Нельмина Носа – школы и детского сада. Вместимость объекта 135 учеников и 80 дошкольников. Это будет двухэтажное здание общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров.

В настоящее время школа размещается в трёх отдельных зданиях, детский сад – в двух. Дата постройки самого нового из них – 1981 год. В школе получают образование 88 детей. Все они изучают ненецкий язык. В детском саду посёлка 57 воспитанников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments