Проектировщиком спорткомплекса в посёлке Искателей станет компания из Югры

Подрядчик, ранее выигравший торги, уклонился от заключения контракта

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», ранее были проведены торги на разработку проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Искателей. Победителем было признано ООО «Инвестпроект» (г. Пермь). Госконтракт должны были заключить в середине июня. Однако участник торгов уклонился от заключения контракта. Теперь информация об этом будет направлена в федеральную антимонопольную службу для включения Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

Выполнить работы согласился второй участник торгов. Это компания ООО «Нордстрой» из Ханты-Мансийского автономного округа. Контракт на общую сумму 6,6 млн рублей будет заключён в первой половине июля, после чего подрядчик сможет приступить к работам.

Под строительство спортивного объекта выделен земельный участок в районе улицы Тиманской в посёлке Искателей площадью 15,5 тыс. м2. Общая площадь здания составит не менее 5,2 тыс. м2. Помимо ФОКа на территории будет выполнено озеленение, посадят деревья, кустарники и газоны. Также предусмотрены наружное освещение и архитектурная подсветка здания.

Сам физкультурно-оздоровительный комплекс будет двухэтажным с цокольным этажом. Внутри проектировщику необходимо предусмотреть универсальный игровой зал размером не менее 38х20 метров с возможностью трансформации с помощью раздвижных перегородок на две секции и трибуну минимум на 220 посадочных мест. Помимо этого, в составе объекта предусмотрены тренажёрный зал, зал для настольного тенниса, медицинский блок, командные раздевалки, тренерские, буфет на 16 мест и другие помещения. В цоколе будут располагаться помещение для занятий туристической работой, бассейн с массажным кабинетом и сауной, конференц-зал на 30 человек.

Работу проектировщик должен выполнить в течение 10 месяцев с момента заключения контракта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments