Экспозиционный комплекс в деревне Устье достроит окружная компания

Подрядчиком по итогам торгов было признано ООО «Ремонтно-строительная компания НАО»

Фото: ООО «Нарьян-Маргражданпроект»

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», с победителем электронного аукциона в начале мая будет заключён контракт на общую сумму 10,56 млн рублей. Экономия по итогам торгов составила 20%.

Согласно условиям контракта подрядчик должен будет в течение 6,5 месяцев после заключения контракта завершить строительство экспозиционного комплекса под открытым небом «Дом и усадьба жителя Пустозерской волости конца XIX - начала XX веков».

В казённом учреждении сообщили, что объект расположен в северо-восточной части деревни Устье. В состав комплекса входят дом мещанина - двухэтажное рубленое здание со светёлкой под мансардной крышей, баня и два амбара - для промысловых орудий и продовольственный. Подрядчику необходимо провести электроснабжение от ДЭС до всех объектов, обеспечить наружное освещение, выполнить монтаж пожарных резервуаров и локальных очистных сооружений. Также во всех объектах необходимо провести водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и освещение. Помимо этого, из незавершённых работ – вставка недостающих оконных и дверных блоков, благоустройство территории и отделочные работы.

Строительство комплекса началось ещё в 2013 году. Тогда государственный контракт был заключён с ООО «Строительная компания». Подрядчик с обязательствами не справился, недостроенный объект законсервировали, а контракт был расторгнут через суд. В прошлом году была выполнена корректировка проектной документации с учётом результатов обследования. Контракт на общую сумму 1,29 млн рублей был заключён с ООО «Нарьян-Маргражданпроект».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments