Проект строительства спорткомплекса в посёлке Искателей будет разработан компанией из Перми

По итогам прошедших торгов контракт на общую сумму 6,97 млн рублей будет заключён с ООО «Инвестпроект»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Итоги электронного аукциона на разработку проектной документации для строительства объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Искателей» подведены сегодня КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Как сообщили в казённом учреждении, победителем торгов было признано ООО «Инвестпроект» (г. Пермь). С подрядчиком в середине июня будет заключён государственный контракт, после чего он сможет приступить к работам.

Под строительство спортивного объекта выделен земельный участок в районе улицы Тиманской в посёлке Искателей площадью 15,5 тыс. м2. Общая площадь здания составит не менее 5,2 тысяч м2. Помимо ФОКа на территории будет выполнено озеленение, посадка деревьев, кустарников и газонов. Также предусмотрены наружное освещение и архитектурная подсветка здания.

Сам физкультурно-оздоровительный комплекс будет двухэтажным с цокольным этажом. Внутри проектировщику необходимо предусмотреть универсальный игровой зал размером не менее 38х20 метров с возможностью трансформации с помощью раздвижных перегородок на две секции и трибуну минимум на 220 посадочных мест. Помимо этого, в составе объекта будут предусмотрены тренажёрный зал, зал для настольного тенниса, медицинский блок, командные раздевалки, тренерские, буфет на 16 мест и другие помещения. В цоколе будут располагаться помещение для занятий туристической работой, бассейн с массажным кабинетом и сауной, конференц-зал на 30 человек.

Работу проектировщик должен выполнить в течение 10 месяцев с момента заключения контракта.

Как дополнительно сообщили в Централизованном стройзаказчике, с этой же компанией в марте по итогам торгов был заключён контракт на разработку проекта строительства в посёлке Искателей нового здания Дома культуры.

Как пояснили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, все торги по поиску подрядных организаций были объявлены до секвестра бюджета. При этом строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Искателей будет осуществляться преимущественно за счёт федеральных средств.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments