Строительство котельной в посёлке Искателей начнётся на следующей неделе

По итогам прошедших торгов контракт будет заключен с ООО «СМК-строй»

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», государственный контракт на общую сумму 180,3 млн рублей планируется заключить 18 сентября, после чего подрядчик сможет начать работы по строительству объекта. Всего на участие в электронном аукционе были поданы две заявки, одна из которых была отклонена за непредоставление необходимой информации.

Деньги на строительство новой котельной предусмотрены в окружном бюджете. Решение о выделении средств было принято в связи с острой необходимостью объекта для нужд муниципалитета. На сегодняшний день в посёлке Искателей работают две котельные. Одна из них построена 20 лет назад, и к ней особых нареканий нет. Вторая же - ровесница посёлка, её и необходимо заменить.

Согласно техническому заданию, новое здание котельной будет каркасным с элементами в виде металлических балок. Внутри будет расположен котельный зал, административно-бытовые и инженерные помещения: электрощитовая, комната обогрева, кабинет начальника котельной, комната приема пищи, помещение хранения уборочного инвентаря, санузлы, душевые, гардеробные.

В здании котельной также будут предусмотрены архитектурно-строительные элементы, обеспечивающие защиту помещений от шума и вибрации.

Проектом предусматривается центральная отопительная котельная установленной тепловой мощностью 16 МВт (13,76 Гкал/ч). В качестве основного топлива будет использоваться природный газ высокого давления с Василковского месторождения, а в качестве аварийного - дизельное топливо.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments