В посёлке Искателей планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня объявлены торги на разработку проектной документации для строительства объекта

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», итоги электронного аукциона подведут 29 мая. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,9 млн рублей. Эти средства выделены из окружного бюджета в рамках госпрограммы НАО «Развитие физической культуры и спорта». Работу проектировщик должен выполнить в течение 10 месяцев с момента заключения контракта.

Под строительство спортивного объекта выделен земельный участок в районе улицы Тиманской в посёлке Искателей площадью 15,5 тысяч м2. Общая площадь здания составит не менее 5,2 тыс. м2. Помимо ФОКа на территории будет выполнено озеленение, посадка деревьев, кустарников и газонов. Также предусмотрены наружное освещение и архитектурная подсветка здания.

Сам физкультурно-оздоровительный комплекс будет двухэтажным с цокольным этажом. Внутри проектировщику необходимо предусмотреть универсальный игровой зал размером не менее 38х20 метров с возможностью трансформации с помощью раздвижных перегородок на две секции и трибуну на минимум 220 посадочных мест. Помимо этого, в составе объекта будут предусмотрены тренажёрный зал (не менее 10 спортивных снарядов), зал для настольного тенниса (не менее 5 столов), медицинский блок, командные раздевалки, тренерские, буфет на 16 мест и другие помещения. В цоколе будут располагаться помещение для занятий туристической работой, бассейн с массажным кабинетом и сауной, конференц-зал на 30 человек.

— Здание Физкультурно-оздоровительного комплекса будет использоваться для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу в посёлке Искателей. При проектировании подрядчику необходимо будет предусмотреть комплектование объекта оборудованием и инвентарём, — пояснили в казённом учреждении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments