Сроки сдачи ФОКа в Амдерме вновь перенесены

Об этом НАО24 сообщил представитель подрядчика
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

По словам подрядчика, в марте проверяющие инстанции, в том числе представители заказчика Заполярного района, выявили, что основание под линолеумом, разработанное проектировщиком, не соответствует нормативам. 

- Работы не ведутся, строителей на объекте нет. Контракт приостановлен до разрешения ситуация. Ждём, когда проектировщик предоставит новое техническое решение. Исходя из этого будем понимать, сколько материала нужно завезти, и какой объём работ предстоит сделать, - рассказал представитель компании подрядчика «КТА.ЛЕС».

Как сообщил собеседник НАО24, материал на объект строители завезут уже летом, когда откроется навигация. Судя по всему, в те же сроки будут сдавать и второй этап работы — благоустройство. 

В свою очередь представитель заказчика МКУ «Северное» отметил, что нужно «увеличить толщину стяжки на сантиметров 5-7, все работы займут недели две, максимум три».

- Думаю, что ФОК откроют как раз с началом учебного года. Пока на объекте завершат работы («линолеум там отличный, а вот основание надо переделать»), благоустройство, потом последует оформление всех необходимых документов, а это процесс небыстрый, - рассказал НАО24 директор спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Алексей Гербов.

Именно в ведении этого учреждения находятся все ФОКи Ненецкого округа. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Амдерме станет седьмым, подведомственным «Труду» спортивным сооружением. 

Напомним, что спортивное сооружение строит компания из Северодвинска ООО «КТА.ЛЕС», с которой по итогам торгов был заключён муниципальный контракт на сумму 90,2 млн рублей. Подрядчик должен был сдать объект ещё в декабре 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments