Спорткомплекс в Амдерме планируют сдать в эксплуатацию в конце февраля

Об этом сообщили жителям арктического посёлка представители подрядной организации

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

На минувшей неделе представители окружной власти побывали с рабочим визитом на востоке региона. Делегация осмотрела социальные объекты и провела ряд встреч с населением, в ходе которых обсудили состояние дорог, качество связи, строительство жилья и другие вопросы.

В Амдерме местные жители поинтересовались сроками ввода в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивное сооружение строит компания из Северодвинска ООО «КТА.ЛЕС», с которой по итогам торгов был заключён муниципальный контракт на сумму 90,2 млн рублей. Подрядчик должен был сдать объект ещё в декабре 2018 года.

— Проект готов на 98% и планируется к сдаче в конце февраля. Осталось доделать крышу и выполнить пуско-наладочные работы. Завершается установка инвентаря и обустройство душевых комнат. На объекте трудится 10 человек, — сообщил на месте представитель подрядной организации.


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Также жители Амдермы подняли вопрос о расчистке дороги от посёлка до аэропорта. Зимой её переметает, а техники для поддержания дороги в нормативном состоянии в населённом пункте нет.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации Заполярного района Олег Холодов, на лето запланирована закупка дорожной техники для посёлка. Сейчас прорабатывается вопрос о виде спецтехники и количестве закупаемых единиц.

Также на встрече с населением обсудили качество продукции местной пекарни. Из-за износа здания в помещении низкая температура, которая препятствует брожению теста. Отвечая на данный вопрос, врио главы муниципалитета Марина Даничева пояснила, что местная администрация занимается поиском другого помещения для выпечки. Кроме того, совместно с потребкооперацией прорабатывается решение вопроса о покупке и установке модульной пекарни.

В рамках рабочей поездки на восток представители власти посетили и посёлок Варнек. Делегация осмотрела социальные объекты, встретилась с жителями островного посёлка. По итогам рабочей поездки составлен ряд поручений. Рекомендации будут разосланы в профильные органы государственной власти.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments