Александр Лидер оценил ход работ на основных объектах дорожного строительства


Фото: НАО24

Особое внимание заместитель губернатора уделил объектам, работы на которых ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Речь идёт о реконструкции автомобильных дорог Нарьян-Мар – Искателей и Нарьян-Мар  Красное, а также о дороге по улице Дружба в районе «Нарьян-Мар Вилладж».
 
Реконструкцию автомобильной дороги Нарьян-Мар – Искателей выполняет ООО «СМК-строй». Работы на объекте начинаются. По словам гендиректора подрядной организации, компания закупает необходимые для строительства материалы. К концу 2020 года, после реконструкции, здесь появятся велодорожки и тротуары, автобусные павильоны, автостоянки, энергосберегающее освещение и нормативные дорожные съезды. Тротуары будут подготовлены для передвижения маломобильных групп населения.
 
По итогам осмотра этих объектов Александр Лидер подчеркнул, что и мост, и дорога  единый комплекс работ, который позволит примерно в один и тот же временной промежуток привести главную транспортную артерию между окружной столицей и рабочим посёлком в нормативное состояние. Социальная значимость определяет особое внимание окружных властей к проведению работ.

Ещё один объект, который реконструирует данный подрядчик также в рамках нацпроекта, – дорога Нарьян-Мар – Красное. Участок находится непосредственно в поселке. Дорожные работы на этом объекте в самом разгаре и идут в соответствии с графиком. По сути, после реконструкции объекта центральная улица посёлка Красное будет полностью заасфальтирована, здесь появятся тротуары, автобусная остановка и освещение.

Следующий объект, реализуемый в рамках национального проекта, – дорога по улице Дружбы. Работы ведутся на всём протяжении улицы. Здесь подрядчиком выступает ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».
 
Как рассказал в ходе выезда и. о. генерального директора предприятия Владимир Кабанов, на текущий момент организация ожидает доставку недостающих материалов (бортового камня), работы на объекте будут продолжены со вторника. Как заверил вице-губернатора представитель подрядной организации, небольшое отставание от обозначенного ранее графика, связанное с задержкой грузов, будет навёрстано.

- Сейчас мы вступаем в разгар строительного сезона и достаточно большое число объектов требует повышенного внимания,  отметил по итогам выезда заместитель губернатора НАО Александр Лидер, подчеркнув, что работы на всех осмотренных объектах дорожного строительства идут по графику, а аналогичные выезды будут проводиться дважды в месяц.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments