В микрорайоне «Нарьян-Мар Вилладж» началась реконструкция дороги по улице Дружбы

Работы выполняет ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»

Фото: adm-nao.ru

Предстоящие работы специалисты профильного департамента обсудили с подрядчиком в ходе рабочего выезда на объект. В настоящее время ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступило к проведению геодезических работ. Они будут вестись на всём протяжении улицы.

- На данный момент мы проводим геодезические работы, которые позволяют определить на какую высоту делать тротуары, где будут примыкания к выездам из домов. После этих подготовительных работ с момента прибытия материалов начнётся непосредственно реконструкция, - сказал прораб подрядной организации Константин Ефименко.

Планируется, что необходимые материалы – плитка, опоры для наружного освещения, бордюрный камень и щебень - будут доставлены в Нарьян-Мар в середине июня.

- В целом на участке двухполосной дороги в «Нарьян-Мар Вилладж» подрядчик установит технические средства организации дорожного движения, выполнит работы по озеленению, обустройству тротуаров и объектов наружного освещения, а также автобусной остановки, - пояснил заместитель начальника управления строительства профильного департамента Александр Рудаков.

Участок дороги по ул. Дружбы вошел в перечень реконструируемых объектов городской агломерации по запросу жителей микрорайона. Работы проводятся в рамках исполнения государственной программы НАО «Развитие транспортной системы» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Стоимость контракта составила 25,3 млн рублей. Планируемый срок окончания работ - 30 сентября 2019 года. В основной состав работ по реконструкции входят устройство тротуаров и объектов наружного освещения, установка технических средств организации дорожного движения, озеленение. Строительная длина составляет 0,57 км.

Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по развитию надежной и современной транспортной инфраструктуры в регионе. Проект реализуется в НАО до 2024 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments