В НАО ищут подрядчика для реконструкции автодороги Нарьян-Мар – Искателей

Дата окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе – 8 мая

Фото: Антон Тайбарей 

В Ненецком автономном округе объявлены торги на выполнение работ по реконструкции автодороги Нарьян-Мар – Искателей. Согласно условиям электронного аукциона, начальная (максимальная) цена контракта составляет 493,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 
 
Как информирует КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», дата окончания подачи заявок на участие в торгах – 8 мая. Электронный аукцион состоится 17 мая 2019 года. Работы на объекте должны быть завершены до 20 декабря 2020 года.
 
Согласно техническому заданию, на реконструируемой автомобильной дороге должны быть обустроены тротуары и велосипедные дорожки, автобусные павильоны, автостоянки, дорожные съезды. А также установлено энергосберегающее освещение.
 
В окружной администрации отмечают, работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование проекта осуществляется за счёт средств окружного бюджета по окружной госпрограмме «Развитие транспорта НАО».
 
Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В его рамках окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры в нормативное состояние. Проект реализуется в НАО до 2024 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments