Спорт 23-07-2018, 16:00

Ненецкие боксеры провели тренировку на открытом воздухе

В этот день спортсмены отмечали Международный день бокса

Открытая тренировка боксеров прошла в Нарьян-Маре на стадионе ДЮЦ «Лидер». В мероприятии приняли участие любители бокса из Нарьян-Мара и сельских населенных пунктов округа.

Тренировку провёл самый титулованный боксёр НАО — Анатолий Широкий, победитель всероссийских и международных соревнований.



Фото: пресс-служба Администрации НАО

В Ненецком округе бокс относится к семи видам спорта, по которым в регионе организована спортивная подготовка по федеральным стандартам за счет бюджета. Это означает, что в НАО есть боксеры, которые занимаются спортом на профессиональном уровне – уровне спорта высоких достижений, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

Как сообщил руководитель Федерации бокса НАО Денис Гусев, в секциях бокса на спортивных площадках окружной столицы, посёлков Искателей и Красное занимаются порядка 150 человек. Интерес к этому виду спорта стали проявлять и девушки.

- Открытая тренировка по боксу проводится у нас в регионе впервые. Мероприятие призвано привлечь к занятиям этим видом спорта детей, подростков и молодежь, - приводит слова руководителя Федерации бокса НАО Дениса Гусева пресс-служба окружной администрации.

День российского бокса празднуется в стране 22 июля второй год подряд. В Ненецком округе его отметили впервые. Этот же день утвержден и Международной ассоциацией олимпийского бокса (AIBA) как Международный день бокса. Мероприятия, приуроченные к празднику, охватили все континенты мира.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments