Спорт 17-04-2018, 10:24

Полный комплект. Нарьян-марские боксеры привезли домой "золото", "серебро" и "бронзу"

Сборная НАО по боксу боролась за медали со спортсменами еще из трех регионов СЗФО

XVIII-й межрегиональный турнир по боксу проходил 12-15 апреля в городе Вельске Архангельской области. Ежегодно эти соревнования посвящаются памяти основателя Вельской школы бокса, тренера В. Дементьева. В этом году участие в состязаниях приняла Сборная НАО, в состав которой вошли девять спортсменов-воспитанников спортивной школы "Труд" и Дворца спорта "Норд". 

На ринге ребята сошлись с боксерами из Вологодской и Архангельской областей и Республики Коми. Самые младшие спортсмены окружной сборной по боксу, десятилетние Константин Выучейский (вес до 30 кг) и его тезка Константин Канев (вес до 34 кг) в своих весовых категориях стали первым и вторым соответственно. 

Еще одно "золото" команде НАО принес 13-летний боксер Эльчин Магомедов, занявший первое место в весовой категории до 36 кг. "Бронзу" в копилку Сборной НАО принес Матвей Чупов, 2003 года рождения. Он стал третьим в весе до 54 кг. Все спортсмены являются воспитанниками Дворца спорта "Норд" и занимаются под руководством тренера Александра Андрюкова.



Хороших результатов добились еще два члена окружной боксерской Сборной, воспитанники того же тренера, но занимающиеся на базе спортшколы "Труд". Ярослав Пащенко, 2001 г.р., стал вторым в категории до 75 кг. Третью ступень пьедестала почета в этой же категории занял нарьян-марский боксер Никита Захаревич. Он на год старше своего товарища по команде.

- Выездные соревнования всегда дают нашим спортсменам возможность получить опыт, и, конечно, являются стимулом для дальнейших побед, - сказал НАО24 тренер Сборной НАО по боксу Александр Андрюков.

В ближайшее время ненецкие боксеры в возрасте от 18 лет и старше, кандидаты в мастера спорта Анатолий Широкий и Дмитрий Рочев будут бороться за звание лучших в Ухте, где 15 мая пройдет турнир Северо-Запада по боксу. Его победители получат путевку на участие в Чемпионате России, проведение которого запланировано на конец лета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments