Спорт 9-08-2018, 12:52

На выходных в НАО отметят День физкультурника

Ненецкий автономный округ присоединится к праздничным мероприятиям, которые пройдут по всей стране

Фото: Антон Тайбарей

Традиционно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. С 10 по 12 августа в Нарьян-Маре и сёлах округа пройдёт ряд спортивных мероприятий, приуроченных к этому дню, сообщает пресс-служба окружной администрации.
 
В столице НАО состязания запланированы и в субботу, и в воскресенье. Так, 11 августа с 11.00 в спортшколе «Труд» состоится турнир по настольному теннису. А 12 августа с 10.00 пройдут соревнования по мини-футболу и баскетболу на стадионе ДЮЦ «Лидер». Предварительная регистрация на мероприятие – по телефону 2-17-11.

– В регионе для занятий физкультурой созданы все условия. Мы обеспечены плоскостными сооружениями, спортивными залами и всем необходимым для занятий физкультурой. Что касается учреждения, виден явный прирост посетителей – детей и взрослых. В связи с благоприятной демографической ситуацией в регионе к нам ходит очень много маленьких детей, которые приобщены к занятиям спортом с детского сада, – рассказал директор Дворца спорта «Норд» Игорь Соколов.
 
Как отмечают в окружной администрации, День физкультурника в НАО проводится для популяризации физкультуры и спорта, а также здорового образа жизни среди жителей региона.
 
– Сейчас в вечернее время у нас на стадионе занимается много горожан. Зачастую заняты два футбольных поля, баскетбольная площадка. На беговой дорожке занимаются много любителей бега и скандинавской ходьбы, – рассказал НАО24 директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов.
 
Напомним, сейчас стадион детско-юношеского центра работает по летнему расписанию, для всех желающих он открыт с 6 утра до 9 вечера.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments