Жителей НАО научат боксировать

В воскресенье 22 июля в Нарьян-Маре пройдет открытая тренировка, приуроченная к международному Дню бокса
С 15:00 часов на стадионе детско-юношеского центра «Лидер» все желающие смогут попробовать себя в боксе. Как сообщается на сайте администрации НАО, тренировку проведёт самый титулованный боксёр региона Анатолий Широкий. Он имеет награды победителя всероссийских и международных соревнований.

Участие в тренировке также примут спортсмены из поселков Нельмин Нос, Красное и других сёл округа.

На данный момент наши секции в «Лидере», «Норде», посёлках Искателей и Красное посещает порядка 150 человек. Интерес к этому виду спорта в округе всегда стабильный, сейчас девушки стали очень активное внимание уделять этому виду спорта. Тенденция сохраняется последние несколько лет, – рассказали в Федерации бокса НАО.

Успехи окружного бокса из года в год также стабильные. За последний год спортсмены из НАО стали призёрами на первенстве Северо-Западного федерального округа, Всероссийских соревнованиях в Архангельске, Мончегорске и других турнирах различных категорий.

Открытая тренировка в НАО приурочена к международному Дню бокса. За час до начала мероприятия представители Федерации бокса НАО возложат цветы к Обелиску Победы. Аналогичные акции боксеров пройдут и в других регионах России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments