Спорт 26-03-2018, 17:02

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнёром спартакиады в Коткино


В селе Коткино стартовала XI межмуниципальная спартакиада. Участие в красочной церемонии открытия приняли полторы сотни спортсменов из десяти муниципалитетов НАО.

Для того, чтобы достойно представить на соревнованиях своё родное село, посёлок или деревню, некоторые из них преодолели путь в несколько сотен километров по снежной пустыне.

В течение пяти дней на спортивных площадках гостеприимного села встретятся сильнейшие лыжники, волейболисты, баскетболисты, теннисисты, чемпионы заполярного полиатлона и армрестлеры.

– Проводим эти соревнования с целью популяризации спорта в сёлах, – поделился один из организаторов соревнований, в прошлом глава Коткинского сельсовета Олег Поздеев. – Если среди первых наших участников были преимущественно ветераны, то теперь в рядах спортсменов спартакиады – одна молодёжь. Стремление молодых людей заниматься спортом в сёлах только растет. Этому способствует и то, что в муниципалитетах строятся физкультурно-оздоровительные комплексы.


ЛУКОЙЛ-Коми оказывает поддержку в проведении межмуниципальной спартакиады в Коткино с 2008 года. В своё время идею организации соревнований, которые смогли бы собрать спортсменов из самых отдалённых уголков округа, предложил ветеран спорта из Коткино Александр Романов.

Инициативу поддержали в ООО «Нарьянмарнефтегаз». После того, как предприятие вошло в структуру ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ЛУКОЙЛ-Коми, сотрудничество продолжилось. В этом году ЛУКОЙЛ-Коми вновь выступил генеральным партнёром спартакиады в Коткино, профинансировав транспортные расходы, затраты на проживание и питание спортсменов, приобретение наградной атрибутики.


– Спартакиада зарекомендовала себя как одно из самых крупных и значительных мероприятий межмуниципального уровня с большим потенциалом для дальнейшего развития, – отметил в приветственном слове к участникам и гостям спортивного праздника председатель первичной профсоюзной организации ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Иван Бурдачев. – Поэтому она, безусловно, должна жить, развиваться и привлекать как можно больше спортсменов.

Подведение итогов и закрытие спартакиады состоится 27 марта.

Фото: Инга Артеева



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments