Окружные пенсионеры представят НАО в Новосибирске

С 23 по 26 августа в Новосибирске пройдёт 5-я Спартакиада пенсионеров России
Фото: rospensioner.ru

В Спартакиаде ожидается участие более 600 спортсменов старшего поколения, сообщается на сайте организаторов. Возрастная категория участников – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Команды будут соревноваться в плавании, комбинированной эстафете, соревнованиях по многоборью ГТО, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе, дартсе и легкоатлетическом кроссе на 1000 м. На протяжении четырёх дней состязаний серебряные волонтёры будут помогать участникам Спартакиады. Большое внимание уделят медицинскому сопровождению соревнований: бригады скорой помощи усилят волонтёрами-студентами медицинских вузов и колледжей.

Участие в крупнейших спортивных состязаниях среди пенсионеров подтвердили 52 региона РФ. Ненецкий АО представит команда из 8 человек. Участники были отобраны по итогам региональной спартакиады. Согласно новому положению соревнований, в каждой команде должны быть по одному мужчине и одной женщине старше 70 лет.

– Команда Ненецкого округа всегда крепкий «середнячок» на соревнованиях, и за последние несколько лет она положительно зарекомендовала себя на всероссийской спортивной площадке, как дружная, весёлая, всегда готовая помочь, – говорит председатель Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина. – На открытии Спартакиады жители НАО всегда надевают яркую национальную одежду и привлекают внимание. А вообще, мы не гонимся за рекордами: эти соревнования необходимы для активного долголетия, бодрости духа и поддержки здорового образа жизни.

Окружная команда выезжает в Новосибирск 21 августа и возвратится в Нарьян-Мар через неделю.

Поездка финансируется за счёт средств государственной программы НАО «Старшее поколение».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments