Общество 30-09-2017, 18:03
Автор Редакция

Команда Ненецкого округа принимает участие в Спартакиаде пенсионеров


Сборная НАО в составе 9 человек принимает участие в IV Спартакиаде пенсионеров России.

Мероприятие проходит в Пензе на площадке Дворца спорта «Буртасы». В соревнованиях принимают участие люди старшего возраста из 71 региона страны, а также представители Армении, Беларуси, Финляндии и Великобритании.

Сборную НАО возглавляет председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина.

Председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин, регулярно принимающий участие в Спартакиаде, отметил, что в команде нет профессиональных спортсменов, но представители округа намерены добиться хороших результатов по ряду дисциплин.

– Окружные пенсионеры активно занимаются спортом и нередко принимают участие в региональных и общероссийских соревнованиях. Несмотря на возраст, они находятся в отличной физической форме. Хоть в нашей команде и нет профессиональных спортсменов, из года в год наши пенсионеры стабильно показывают хорошие результаты. Уверен, мы выступим достойно и в этот раз, – цитирует Анатолия Мяндина пресс-служба Собрания депутатов.
До 1 октября участникам Спартакиады предстоит соревноваться как в личном, так и командном зачёте, в комбинированной эстафете, лёгкой атлетике (кроссе), настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе и шахматах. Вне зачёта предусмотрено тестирование норм ГТО по гимнастике и волейболу.

В состязаниях спортсменов и любителей спорта высокого возраста принимают участие женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Кроме того, в каждой команде среди участников должно быть не менее двух человек старше 70 лет.

Главная цель спортивного мероприятия – пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments