Начался прием заявок на участие в спартакиаде в Коткино

Традиционные межмуниципальные спортивные соревнования пройдут с 23 по 28 марта
В этом году спартакиада в Коткино пройдет в 11 раз. К участию приглашаются жители Заполярного района в возрасте от 17 лет и старше. Численность команды не более 20 человек. Заявки на участие в спартакиаде принимаются в спортивной школе «Труд».

– Сейчас мы формируем регламент, который в ближайшее время будет отправлен во все муниципалитеты. Ожидаем, что в спартакиаде примут участие не менее сотни спортсменов, в прошлом году Коткино приняло 9 команд. Наши постоянные участники – это Красное, Великовисочное, Оксино, Нельмин Нос, Коткино, Тельвиска, – сообщил заместитель директора ледового дворца спорта «Труд» Евгений Шестаков.

В этом году участников ждёт новый вид состязаний – тройной национальный прыжок. Как пояснил Евгений Шестаков, он будет оцениваться вне конкурса в личном зачёте. Остальные виды соревнований традиционные: волейбол, баскетбол, армрестлинг, настольный теннис, пулевая стрельба, лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт.

Спонсором межмуниципальной спартакиады в Коткино выступает компания «ЛУКОЙЛ-Коми». Недропользователь выделит средства на питание участников и закупку призов. Из бюджета Ненецкого округа на проведение спартакиады выделено порядка 1 млн рублей.

– Для нас эта спартакиада важна, поскольку она является региональным этапом Всероссийских сельских зимних и летних игр. В 2017 году от Ненецкого округа в Новосибирскую область ездили два участника коткинской спартакиады из Тельвиски, в этом году мы тоже планируем участвовать в этих соревнованиях, – пояснил заместитель директора ледового дворца спорта «Труд».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments