Юрий Бездудный поручил взять под особый контроль подготовку трассы для «Буран-Дея»


Фото: vk.com

Губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный в ходе еженедельного расширенного совещания поручил взять под особый контроль подготовку трассы для проведения юбилейных, 25-х гонок «Буран-Дей». На выходных он посетил трассу и оценил ход работ. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 

– Мы с вами выезжали на место, где сейчас готовится трасса, видели, что там уже работает техника. Проконтролируйте, чтобы трасса была подготовлена в срок и соответствовала всем запросам и ожиданиям, которые нам высказали участники соревнований, – поручил Юрий Бездудный.

На своей странице ВКонтакте он отметил, что на трассе «объективно мало снега».

Как сообщил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов, подготовка ведётся с учётом мнений постоянных участников «Буран-Дей» для того, чтобы они знали, как устроена дистанция.

Напомним, юбилейные 25-е соревнования по снегоходному кроссу на кубок Героя Советского союза, Героя России Артура Чилингарова пройдут в субботу, 20 марта, на Качгортинской курье.

Подать заявку на участие в гонках можно до 18 марта. Соревнования традиционно пройдут в двух номинациях. В классе «Свободный» будут соревноваться мужчины старше 18 лет. Победителем станет тот, кто покажет лучшее время в заезде. В классе «Буран» — мужчины с 18 до 55 лет, мужчины 55 лет и старше (ветераны), женщины с 18 лет и старше. Победит тот, кто первым пересечёт линию финиша. Победители и призёры будут определены во всех группах.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (81853) 4-39-01, регламент соревнований и шаблон заявки опубликованы в группе ДЮЦ «Лидер» ВКонтакте.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments