Спорт 3-03-2020, 18:20

Место проведения гонок «Буран Дей» перенесено в район Центра активного отдыха «Большуха»

Место проведения снегоходных гонок «Буран Дей» изменили с целью обеспечения безопасности участников соревнований и зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ненецкого автономного округа.
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Проведение соревнований на ранее запланированном месте — в районе Качгортинской курьи может оказаться небезопасным в связи с образованием воды на трассе. Это вызвано установившейся в Нарьян-Маре тёплой погодой.

О переносе места проведения соревнований по снегоходному кроссу «Буран Дей» сообщили сегодня на организационном комитете по подготовке и проведению ежегодного мероприятия. Новым местом проведения соревнований станет район Центра активного отдыха «Большуха». При этом дата проведения мероприятия остаётся прежней — 14 марта.

— Перенос места проведения соревнований связан с тем, что на водоёме Качгортинская курья, где традиционно несколько лет подряд проходили гонки, образовалась вода. По прогнозу на ближайшие две недели существенного понижения температуры воздуха в Нарьян-Маре не ожидается, соответственно, нахождение на этом месте как участников соревнований, так и зрителей может оказаться небезопасным, — пояснили в оргкомитете.

По информации пресс-службы Администрации НАО в ближайшие дни организаторы соревнований приступят к подготовке новой трассы для их проведения.

В настоящее время продолжается приём заявок на участие в снегоходном кроссе. Их принимают в главном здании ДЮЦ «Лидер», расположенном по адресу – город Нарьян-Мар, улица Выучейского, 30. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (81853) 4-39-05 и почте lider_nao@mail.ru. Регламент соревнований и необходимую информацию можно уточнить на сайте координатора мероприятия lidernao.ru . Приём заявок завершится 12 марта. На сегодняшний день координаторы соревнований сообщают о поступлении заявок от 10 участников «Буран Дея».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments