Спорт 10-02-2021, 18:16
Автор Редакция

«Буран-Дей» пройдёт на Качгортинской курье

Об этом глава НАО Юрий Бездудный написал на своей странице ВКонтакте, отметив, что за этот вариант проголосовали более 90% участников опроса 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В 2021 году в Нарьян-Маре состоятся юбилейные 25-е соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова «Буран-Дей». В этот раз они пройдут на Качгортинской курье. 

- В голосовании, проведённом на моей странице ВК, приняло участие более 1500 человек. Из них 92% поддержали проведение гонок на Качгортинской курье. За курью ранее высказались и сами участники соревнований, - написал на своей странице ВКонтакте глава региона. 

Ранее Юрий Бездудный проводил встречу с участниками прошлых гонок, участники которой обсудили место проведения и организацию соревнований. Прошлогодние соревнования прошли на Большухе, так как на Качгортинской курье образовалась вода на предполагаемом месте заездов.

Теперь, когда стало известно место соревнований, должно состояться заседание оргкомитета, на котором будет определена точная дата юбилейного «Буран-Дея».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments