Спорт 24-09-2019, 18:23

В «Кроссе нации» приняли участие более 200 жителей Ненецкого округа

Соревнования прошли в Нарьян-Маре, Коткино, Неси и Нижней Пеше

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В спортивном состязании «Кросс нации», которое прошло в Ненецком автономном округе в минувшие выходные, приняли участие 205 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.

В Нарьян-Маре забеги состоялись на лыжероллерной трассе спортивной школы олимпийского резерва «Труд». В них поучаствовало порядка 110 человек.

Самую короткую, километровую, дистанцию пробежали девочки и мальчики 2010 года рождения и младше. Самую длинную – 12 километров – преодолели мужчины 1999 года рождения и старше.

По итогам соревнований организаторы вручили 14 комплектов наград среди женщин и 12 комплектов среди мужчин. Победителей выявляли в 11 возрастных группах.

Лидеры соревнований получили кубки, медали и грамоты Министерства спорта РФ. Призёров также наградили медалями и грамотами. Все участники получили сладкие призы.

Соревнование «Кросс нации» - самое массовое спортивное мероприятие на территории России. Проводится с 2004 года. В Ненецком округе за подготовку соревнований отвечал Департамент образования, культуры и спорта НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments