В Нарьян-Маре в День физкультурника разыграли 66 комплектов наград

Об итогах соревнований сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО

Местами проведения соревнований, приуроченных к профессиональному празднику работников физической культуры и спорта, стали стадион ДЮЦ «Лидер» и Спортивная школа олимпийского резерва «Труд». Участниками стали более 110 спортсменов. Соревнования прошли по 4 видам спорта – баскетбол, мини-футбол, армрестлинг и настольный теннис.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 7 команд. Первое место по итогам игр заняла команда «Искателей». Второе и третье места достались командам «Динамо» и «Молния» соответственно. В баскетбол играли 5 команд. Победителем стала команда «Мельдоний», серебро и бронзу получили команды «Хромированные диски» и «+2».

Состязания по армрестлингу проходили в двух весовых категориях. Судьи выявляли победителей в поединках с правой и левой руки. В итоге, победу в весе до 75 кг одержали Павел Талеев с правой руки и Александр Голубцов с левой. В категории до 85 кг победителем в обоих поединках стал Андрей Петряшов. В турнире по настольному теннису соревновались 16 спортсменов в разных возрастных группах. Самыми сильными в этом виде спорта признали Александра Маркова и Александра Резепина.

Победителям вручили грамоты, медали и кубки от Департамента образования, культуры и спорта НАО.

В профильном ведомстве дополнительно сообщили, что мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику работников физической культуры и спорта, были организованы с 10 по 12 августа во всех поселениях региона.