В Ненецком округе определили самых быстрых лыжероллеров

Соревнования прошли 1 сентября на лыжероллерной трассе

Фото: ГБУ НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд»

Как сообщили в школе олимпийского резерва «Труд», которая является организатором мероприятия, соревнования проводились в 4-х возрастных группах на разных дистанциях. Мужчины и юноши пробегали по 10, 5 и 3 километра, женщины и девушки – 5 и 3 километра.

В понедельник организаторами был опубликован итоговый протокол соревнований. Среди женщин 2001 года рождения и старше победителем стала Ирина Егорова. Она прошла 5-километровую дистанцию за 16 минут 22 секунды. Среди мужчин старше 2001 года рождения 1 место досталось Якову Сумарокову. Он пробежал 10 километров за 21 минуту 33 секунды.

Среди юношей в своих возрастных категориях победили Всеволод Спиридонов и Олег Ноготысый. Они прошли 10-километровый участок трассы за 22 минуты 19 секунд и 22 минуты 26 секунд соответственно. Среди девушек в своих возрастных категориях лучшими на 5-километровой дистанции стали Карина Чипсанова и Арина Чупрова с результатами 13 минут 20 секунд и 14 минут соответственно.

Также в соревнованиях принимали участие мальчики и девочки 2006 года рождения и младше. Лучшими на дистанциях 3 километра стали Михаил Новосёлов и Виктория Гусева с результатами 7 минут 29 секунд и 7 минут 43 секунды соответственно.

Соревнования по лыжероллерам проводились в свободном стиле.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments