"Кросс-наций" собрал более 200 жителей Ненецкого округа

"Кросс-наций" прошел на лыжероллерной трассе в минувшую субботу. На дистанцию вышли 203 человека
Участникам соревнований необходимо было преодолеть от 1 до 12 км, в зависимости от возраста. Так, на дистанции 1 км в группах мальчиков и девочек 9 лет и младше стали Роман Гусев и Виолетта Терентьева.

В беге на 2 км победителей выявляли по 4 категориям. Среди девушек 19 лет и младше «золото» завоевала Милена Сумарокова. Среди юношей 19 лет и младше первое место занял Михаил Сауков. Среди женщин 20 лет и старше первой к финишу пришла Елена Бойко. Среди мужчин в возрасте 40-59 лет на дистанции 2 км лидером второй год подряд стал Валентин Явтысый.

В беге на 3 км среди жителей округа 39 лет и младше стал Егор Явтысый. На дистанции 6 км среди девушек «золото» завоевала Арина Чупрова.

Победителем 8-километровой дистанции среди юношей до 19 лет стал Владимир Рочев, среди женщин – Людмила Дедкова. Самую длинную дистанцию в 12 км быстрее всех преодолел Константин Вокуев.

В рамках проведения «Кросса нации» аналогичные забеги прошли и в населенных пунктах округа 16-17 сентября, где есть филиалы спортивной школы «Труд»: в Красном, Коткино и Нельмином Носе. В забегах приняли участие 85 человек. В Неси спортивное состязание пройдет 23 сентября.

Результаты бегунов в «Кроссе нации» вошли также в зачет Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «ГТО» по бегу на дистанции 1, 2 и 3 км, в зависимости от возрастной ступени.