Нетрезвый житель Нарьян-Мара ворвался с молотком в чужое жильё

Случай произошёл в одном из общежитий на улице Меньшикова. Нападавшего обезвредили сотрудники Росгвардии
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

Нетрезвый мужчина с молотком в руках ворвался в чужое жильё в общежитии на улице Меньшикова в Нарьян-Маре. Случай произошёл в июле, сейчас возбуждено уголовное дело. Мужчина ходил по коридорам, стучал в двери и сумел зайти в одну из квартир, напугав 12-летнего ребёнка. Нападавшего обезвредила группа задержания вневедомственной охраны, сообщили на подведении итогов работы Росгвардии НАО за 9 месяцев 2020 года. 

– Наряд вневедомственной охраны получил сообщение из дежурной части УМВД и незамедлительно прибыл на место происшествия. Содействие в задержании вооружённого молотком злоумышленника оказали бдительные граждане. 24-летний ранее судимый житель округа вёл себя агрессивно, у него зафиксировали внешние признаки опьянения. Подозреваемого передали сотрудникам полиции для дальнейшего привлечения к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности чужого жилища, – рассказал начальник ОВО ВНГ России по НАО подполковник полиции Владимир Овчинников.

Также сотрудники Росгвардии задержали трёх жителей округа, которые нанесли ножевые ранения своим знакомым в ходе бытовых конфликтов. В двух случаях потерпевшие и подозреваемые вместе распивали спиртные напитки. В итоге первых доставили в больницу, а в отношении вторых возбудили уголовные дела, предусматривающие лишение свободы на срок до десяти лет. 

Всего с начала года группы задержания вневедомственной охраны 679 раз выезжали на помощь людям, обратившимся в дежурную часть окружного Управления МВД России. Двигаясь по маршрутам патрулирования, группы задержания вывили и пресекли 286 административных правонарушений. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments