Сотрудники Росгвардии задержали жителя Нарьян-Мара по подозрению в вымогательстве денег у школьников


Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО
 
В столице Ненецкого автономного округа задержали местного жителя по подозрению в вымогательстве денег у школьников. На сообщение о противоправных действиях возле одной из школ города Нарьян-Мара первым прибыл экипаж служебного автомобиля вневедомственной охраны Росгвардии. Об этом информирует пресс-служба силового ведомства. 
 
Как уточняется, старший сержант полиции Николай Канев и прапорщик полиции Александр Спирихин выяснили детали произошедшего. Оказалось, что неподалёку от школы незнакомец в маске требовал от троих учеников деньги под угрозой расправы.
 
Сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации уточнили приметы внешности злоумышленника, передали их коллегам и приступили к поискам подозреваемого. Подходящего под описание молодого человека они обнаружили направлявшимся в магазин за спиртными напитками в компании приятелей, рассказали в пресс-службе окружной Росгвардии.
 
Сообщается, что 24-летний ранее судимый житель Нарьян-Мара предъявил к осмотру находившиеся при нём вещи, среди которых была чёрная шапка с прорезями для глаз. В ходе дальнейшего разговора он сознался в содеянном. 
 
Сотрудники Росгвардии передали подозреваемого следственно-оперативной группе окружной полиции, оказав содействие в раскрытии преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до четырёх лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments