Охранник детского сада «Сказка», где убили ребёнка, предстанет перед судом

Об этом информирует пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего сотрудника частного охранного предприятия ООО «Охранное предприятие «Святогоръ». Напомним, охранника ЧОП «Святогоръ» обвиняют в том, что 31 октября 2019 года он пропустил в детский сад «Сказка» Нарьян-Мара неадекватного мужчину, который нанёс смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику.

Как установили следователи, 31 октября около 13.30 охранник открыл дверь в детский сад «Сказка» незнакомому мужчине. В нарушении правил работник «Святогоръ» не вышел из комнаты и не установил цели визита. Денис Поздеев, которого обвиняют в убийстве, поднялся на второй этаж и в одной из спален нанёс смертельное ранение ребёнку.

Напомним, 10 февраля Следственный комитет попросил суд направить Поздеева в психбольницу.

По информации следователей, охранник на момент случившегося работал в ООО «ОП «Святогоръ» не более двух месяцев. Свою вину он признал частично и пояснил следователю, что пропустил мужчину в детский сад, так как принял его за родителя одного из детей. На период следствия в отношении охранника ЧОП избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Охранника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 статьи 238 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее НАО24 писало, что Арбитражный суд Архангельской области аннулировал лицензию ООО «Охранное предприятие «Святогоръ».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments