В Нарьян-Маре пройдет суд по делу об убийстве жителя села Тельвиска


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ранее судимый житель села Тельвиска Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, 4 июля 2019 года в селе Тельвиска компания местных жителей употребляла спиртные напитки. У потерпевшего на бытовой почве произошёл конфликт со сводной сестрой. За неё заступился сожитель, который на почве личной неприязни нанёс три удара кухонным ножом в область груди и спины потерпевшему. После этого он скрылся с места преступления.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По части 1 статьи 105 УК РФ за убийство подсудимому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Ненецкого автономного округа, ранее первый заместитель прокурора НАО Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments