Сообщать гражданам о способах формирования фонда капремонта будут муниципалитеты

Сегодня соответствующий порядок утверждён администрацией региона на очередном заседании

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, речь идёт об информировании собственников жилых помещений во вновь построенных многоквартирных домах. Теперь за эту работу будут отвечать муниципалитеты. На сегодняшний день в региональную программу капитального ремонта включены Нарьян-Мар, посёлок Искателей, а также Тельвисочный, Великовисочный, Пёшский, Приморско-Куйский, Пустозерский и Хоседа-Хардский сельсоветы.

- Раньше по умолчанию это делал Фонд капремонта. Собственникам просто сообщали, что они должны принять соответствующее решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта. Сейчас мы конкретизировали, кто в будущем будет отвечать за эту работу, - пояснили в ведомстве.

Также в департаменте пояснили, что на сегодняшний день все собственники многоквартирных домов уже выбрали способ формирования фонда капремонта. Новый порядок утверждён для проведениия данной работы в отношении новых домов.

Согласно утверждённому порядку, информирование проводится в случае, если собственники в соответствии со сроками не выбрали способ формирования фонда. Информацию размещают в Интернете или на стендах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments