В Нарьян-Маре запретили жечь траву

С 14 июня 2018 года по 17 сентября 2018 года в Нарьян-Маре запрещено жечь траву и разводить костры

Постановлением администрации Нарьян-Мара в летний период в окружной столице запрещается  жечь траву. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Запрет распространяется на жилую и парковую зоны, пожароопасные объекты на территории города: объекты нефтяной, газовой, хлебопродуктовой промышленности и др. В местах массового отдыха населения разведение костров разрешается с соблюдением мер пожарной безопасности.

Как рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по НАО Денис Литвинов, проблема пожаров из-за пала травы характерна для Нарьян-Мара.

– Буквально на прошлой неделе в городе зафиксировано два возгорания – горела трава на Лесозаводе и у школы № 5. Хорошо, что позвонили бдительные граждане и сообщили о происшествиях, возгорание удалось вовремя ликвидировать, – сказал Денис Литвинов.

Сотрудник спасательного ведомства рекомендовал горожанам освобождать участки вокруг домов от сухой травы, валежника и другого мусора. По его словам, для самостоятельной и оперативной борьбы с огнем необходимо приобрести домой огнетушитель.

В случае возгорания или задымления необходимо звонить по телефонам 01 или 112.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments