В субботу между Андегом и Нельмином Носом произошло возгорание травы

Происшествие зафиксировано на острове в 11 км от деревни Андег

16 июня, в субботу, между деревней Андег и посёлком Нельмин Нос было зафиксировано задымление. 

Как рассказала НАО24 глава MO «Андегский сельсовет» Валентина Абакумова, утром того же дня она выехала в район задымления, чтобы проверить поступившую информацию. Оказалось, что на острове в районе протоки Пунгалт Шар горит сухая трава, угрозы распространения пожара нет. 

– Лес на этом острове не растёт, участок суши полностью окружен водой, – отмечает Валентина Абакумова. – Огонь потух в то же день, после того, как там выгорела вся трава. 

Глава МО не исключает, что возгорание на острове произошло по вине человека. Лёгкому распространению огня также способствовала сухая погода, установившаяся в эти дни на территории округа. 

Также на место возгорания были направлены спасатели КУ НАО «Поисково-спасательная служба», которые подтвердили отсутствие угрозы распространения огня. 

Напомним, сейчас на территории города уже введены ограничения на разжигание костров и поджоги сухой травы. Аналогичное ограничение вступит в силу на днях и на территории Заполярного района, пояснили НАО24 в секторе ГО и ЧС районной администрации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments