В Заполярном районе ввели дополнительные меры пожарной безопасности в летний период

Это следует из документа, опубликованного на официальном сайте Заполярного района

Администрация муниципального района «Заполярный район» приняла постановление о принятии дополнительных мер в пожароопасный период 2018 года на подведомственной территории.

Документ принят в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. 

Главам городского и сельских поселений рекомендовано принять соответствующие правовые акты по защите населения и территорий от природных пожаров. Причём с вводом дополнительных требований пожарной безопасности на период с 20 июня 2018 года по 31 августа 2018 года. 

Руководителям поселений и сельскохозпредприятий также рекомендовано усилить контроль за противопожарной безопасностью, не допускать сжигания горючих отходов и сухой травы.

Проведение всех видов работ, создающих угрозу возникновения пожаров в данный период следует осуществлять при соблюдении правил противопожарной безопасности и с привлечением специализированной техники и сотрудников отдельного поста КУ НАО «ОГПС».

Настоящее постановление №112-п за подписью главы Администрации Заполярного района Олега Холодова вступило в силу 15 июня.

Ранее, напомним, аналогичное постановление приняла администрация Нарьян-Мара. 

Случаи возгораний на территории НАО эти летом уже имеются. Так, в субботу на острове в районе протоки Пунгалт Шар выгорела сухая трава. Глава MO «Андегский сельсовет» Валентина Абакумова не исключает, что возгорание произошло по вине человека. Лёгкому распространению огня также способствовала сухая погода, установившаяся в эти дни на территории региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments