Сотрудники регионального МЧС проверили три социальных объекта НАО

В Нарьян-Маре продолжаются противопожарные проверки объектов с массовым пребыванием людей

Сегодня сотрудники регионального МЧС побывали в Доме малютки, Детском доме, а также в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСО). Специалисты проверили состояние пожарной сигнализации, а также исправность системы и дублирования сигнала на пульт диспетчерской службы спасения. Эксперты осмотрели все имеющиеся в зданиях выходы. После - провели эвакуацию.

- В Комплексном центре социального обслуживания населения Ненецкого округа разработаны и вывешены на видных местах планы эвакуации. Они хорошо просматриваются.  Эвакуационные выходы находятся в открытом состоянии, не загромождены. Над каждым выходом – специальные светящиеся таблички, т.е. при отключении электричества будет видно, куда двигаться.  Во время эвакуации люди спокойно покинули помещение, - подвёл итоги проверки заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Ненецкому округу Денис Литвинов.

Дом малютки и Детский дом также прошли проверку противопожарной безопасности.

- Пожарная сигнализация, пожарная автоматика - это хорошо, но основной упор нужно делать на персонал, потому что пожарная сигнализация сработала, свою функцию сделала, всё остальное ложится на плечи персонала. Ведь это учреждения с круглосуточным пребыванием детей. Работники должны чётко знать свои действия. Поэтому проверки, тренировки, которые мы проводим, только на пользу, - подчеркнул Денис Литвинов.

В ближайшее время подобные проверки в регионе продолжатся.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments