Общество 4-05-2018, 11:00

Центр арктического туризма откроет лето «Битвой мангалов»

В кулинарном поединке сойдутся команды поваров-любителей

В первый летний выходной Центр арктического туризма (ЦАТ) организует для жителей округа конкурс под открытым небом. «Битва Мангалов 2 - АРКТИЧЕСКИЙ ЖАР" пройдёт в рамках культурно-гастрономического фестиваля #ВКУСНАО. 

Первая такая «битва» прошла в Нарьян-Маре год назад. В кулинарных состязаниях 2017-го года приняло участие шесть команд. Тогда же в ЦАТ решили проводить мероприятие ежегодно и сделать его традиционным.


«Как и в прошлом году, участникам предстоит удивить профессиональное жюри блюдами, приготовленными на углях по их фирменным и семейным рецептам. Шеф-повары известных в городе ресторанов будут оценивать весь процесс приготовления блюда, его подачу и вкусовые качества», - сообщают организаторы конкурса, подчеркивая, что победителей «Битвы мангалов-2» ждут отличные призы от спонсоров мероприятия.

Гастрономический праздник начнётся в Центре арктического туризма в субботу, 2 июня, ровно в полдень. Для того, чтобы стать полноправным участником «битвы», необходимо в срок до 25 мая пройти регистрацию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments