На 53-й туристический слёт «Дорогами отцов-героев» зарегистрировалось 12 команд

Организатор мероприятия – Центр арктического туризма

Туристический слёт «Дорогами отцов-героев» пройдёт 10–11 июня в районе озера Васькино.
 
Как рассказали НАО24 в Центре арктического туризма, на слёт зарегистрировалось 12 команд. Это коллективы из учреждений города и округа, муниципальных образований, дворовые и сборные команды
 
– Мы специально не ограничивали участников, чтобы к нам на турслёт могли заявиться команды, объединённые по любому признаку, будь то трудовые коллективы или просто друзья, – сообщил начальник отдела проектирования и реализации турпродукта Центра арктического туризма Алексей Бажуков.
 
Всего в мероприятии должны принять участие более 90 человек. 
 
– В этом году произошли изменения в формате турслёта, – объясняет Алексей Бажуков. – Мы решили отойти от тематической привязки слёта, чтобы сделать мероприятие более универсальным, для более широкого круга людей. 
 
Напомним, программа слёта рассчитана на два дня. В первый день участникам предстоит пройти «поход-кросс», принять участие в перетягивании каната и рассказать о своей команде на конкурсе «приветствие». Во второй день командам необходимо преодолеть полосу препятствий, показать навыки ориентирования на местности и раскрыть свой творческий потенциал в конкурсе самодеятельности «костёр дружбы». В тот же день состоится подведение итогов слёта и награждение.
 
Задачами слёта «Дорогами отцов-героев» являются популяризация здорового образа жизни, улучшение уровня спортивно-туристской подготовки населения, содействие патриотическому воспитанию и укрепление корпоративного взаимодействия участников команд. 
 
Финансирование расходов на организацию мероприятия осуществляется в рамках окружной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments