В НАО формируется кадровый резерв госслужащих

Претенденты на включение в кадровый резерв Ненецкого АО начали проходить второй этап конкурсного отбора
Основной этап конкурсного отбора в кадровый резерв НАО включает тестирование на знание общего законодательства государственной службы, Конституции РФ и устава НАО. Также кандидатам предстоит написать эссе на заданную тему и пройти собеседование.

Как отметила начальник отдела государственной гражданской службы администрации НАО, из 82 заявителей на включение в кадровый резерв НАО 34 человека хотели бы получить работу в окружном Департаменте экономики и финансов. Несколько департаментов и инспекций оказались невостребованными у местных жителей.

– У нас, к сожалению, не во все департаменты состоялся конкурс в кадровый резерв. Конкурсы в департамент природных ресурсов, департамент здравоохранения, в инспекцию Госстройжилнадзора, инспекцию по ветеринарии конкурсы не состоялись по причине отсутствия желающих. Конкурс проводится при наличии не менее двух кандидатур, – пояснила Вера Агапитова.

По словам Веры Агапитовой, процент назначаемости на государственную службу из кадрового резерва составляет более 60%. Предельный срок нахождения гражданского служащего в кадровом резерве не может быть менее трех лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments