Глава НАО поручает сделать процедуру включения в кадровый резерв более прозрачной


Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский во вторник на расширенном совещании с руководителями органов исполнительной власти и муниципалитетов призвал повысить транспарентность процедуры включения жителей региона в кадровый резерв администрации.

– Считаю, что процедура включения в кадровый резерв администрации является непрозрачной, – отметил Александр Цыбульский. – Люди, особенно талантливая и успешная молодёжь, которая хочет самореализоваться в округе, не имеют возможности попасть в кадровый резерв и даже не имеют информации, как это сделать.

Врио губернатора поручил своему первому заместителю, руководителю аппарата администрации Юрию Мурадову проработать вопрос повышения открытости этой процедуры.

– Прошу Вас взять этот вопрос под контроль, чтобы через месяц мы могли сформулировать конкретные условия, на которых люди смогут попадать в резерв и тем самым профессионально состояться в нашем округе вместо того чтобы искать возможности самореализации за его пределами, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Последняя редакция Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа утверждена в августе 2017 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments