Первый резервист получил должность в Администрации НАО

Всего в кадровый резерв органов власти округа хотели поступить 82 человека, конкурсные испытания оказались под силу только 23 из них

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, первое назначение из числа новобранцев-резервистов уже состоялось – с понедельника молодой юрист вышел на работу в правовое управление Аппарата Администрации НАО.

Его заявление на участие в конкурсе на кадровый резерв оказалось одним из 155. Учитывая, что всего документы на участие в конкурсных процедурах подали 82 человека, каждый из них в среднем претендовал сразу на две резервные должности.

По итогам двух этапов конкурса победу в нем одержали 23 жителя региона. Все они включены в кадровый резерв по старшей и ведущей группам должностей.


– Помимо проверки знаний федерального и окружного законодательства, которые необходимы будущим государственным служащим, мы оценивали умение конкурсанта чётко и грамотно излагать свои мысли, использовать информационные технологии. Некоторые соискатели подавали заявления сразу в несколько органов власти и, как позже выяснилось, переоценили свои возможности в плане подготовки. Для многих это был вообще первый опыт участия в таких конкурсах, – приводит пресс-служба окружной Администрации слова начальника управления госслужбы и кадров Аппарата Администрации НАО Елены Маркеловой.

Только четыре потенциальных резервиста проявили желание применить свои знания в области экологии, сельского хозяйства, ветеринарии, здравоохранения, труда и социальной защиты, а также в сфере жилищного надзора. Окружные ведомства, в чьи полномочия входят эти вопросы, остались вне зоны внимания конкурса, поскольку число претендентов на будущие вакансии в них было недостаточным.

В ходе конкурсных испытаний комиссия не смогла определить ни одного победителя из числа тех, кто планировал связать свое будущее с работой в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Экономический блок стал самым популярным среди потенциальных резервистов. Соискателями на рабочие места в Департаменте финансов и экономики НАО и в Управлении по государственному регулированию цен (тарифов) НАО стали 52 человека. По итогам отбора 8 из них признаны победителями конкурса – по четыре в каждый орган государственной власти.

Конкурс проводился по поручению врио губернатора НАО Александра Цыбульского и был нацелен на привлечение в систему регионального государственное управления прежде всего молодых специалистов (в конкурсе не предъявлялись требования к стажу). Ранее глава НАО неоднократно подчеркивал необходимость проведения максимально открытой процедуры привлечения специалистов для работы в органах власти региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments