Более 200 артистов организуют культурную программу гонок на снегоходах

Для организации праздника в НАО приглашены коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
В 2018 году для жителей и гостей спортивных состязаний по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» предусмотрена расширенная культурная программа.

В проведении культурной программы «Буран-Дея» завтра будет задействовано порядка 20 коллективов из Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В их составе более 200 артистов. Об этом сообщила организатор культурной программы праздника Людмила Ардеева.

Культурная программа праздника предполагает не только концертный блок «Пульс Арктики», но и работу более 10 тематических площадок. В их числе – ряд этнографических точек в зоне массового гуляния, интерактивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья, площадка «Авиатор.ру», презентующая автомобили, молодежная спортивная площадка «Сила Заполярья».

Кроме того, атмосферу уличного праздника впервые на снегоходных состязаниях помогут создать уличные театры из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Эта тематическая площадка также будет расположена на берегу Качгортинской курьи, в зоне массового гулянья.

Клуб скандинавской ходьбы проведет флэш-моб – тренировку. Завтра же пройдет конкурс по изготовлению и презентации креативных санных устройств «Веселые сани», на участие в нем заявились 9 человек.

Также впервые в этом году руками горожан-волонтеров построена интерактивная площадка «Снежный городок», где будет проведен мастер-класс по изготовлению снежных фигур и организована фото-зона. В ее создании приняли участие порядка 40 жителей НАО.

Помимо площадок, организованных волонтерами и учреждениями культуры, предприниматели готовят свою развлекательную программу. Планируется катание на лошадях, оленях, ватрушках и снегоходах. В зоне массового гуляния будет развернута ярмарка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments