В НАО объявлен конкурс волонтёрских проектов

Победитель получит денежный приз на реализацию своей программы
Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа объявил о проведении конкурса на реализацию проектов и программ в сфере волонтёрской деятельности.

Он стартует 20 февраля и завершится в октябре. Участниками конкурса могут быть жители региона в возрасте от 14 до 30 лет. Документы от участников будет принимать ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».

Положением о конкурсе определены 11 приоритетных волонтёрских направлений. Среди них – поддержка детских домов, пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, экологическая защита, спортивная, туристическая и экскурсионная деятельность, организация свободного времени детей и подростков.

Для оценки представленных на конкурс проектов будет сформирован экспертный совет. Победитель получит от Департамента образования, культуры и спорта до 30 тыс. рублей на реализацию проекта.

Глава департамента Илья Иванкин, открывая в Нарьян-Маре 3 февраля Год добровольца (волонтёра) в России, рассказывал, что в регионе зарегистрировано 19 волонтёрских организаций, в которые входит порядка 500 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments