Талантливую молодёжь НАО поддержат финансово

В Ненецком АО стартовал конкурс грантов на поддержку талантливой молодежи региона
Фото: Антон Тайбарей

Участниками конкурса могут быть жители Ненецкого АО в возрасте от 14 до 30 лет включительно, сообщается на сайте администрации региона. К заявке об участии в конкурсе необходимы документы, подтверждающие достижения в мероприятиях международного, всероссийского, межрегионального и регионального уровней в спорте, искусстве, образовании и науке, общественной деятельности и сфере культуры.

Победители конкурса получат грант до 25 тысяч рублей. Средства можно направить на приобретение инвентаря, оборудования и инструментов для творческой, спортивной, научной и иной деятельности. Кроме того, за счёт средств гранта можно финансировать участие в мероприятиях международного, федерального, межрегионального уровней.

В Департаменте образования культуры и спорта НАО отмечают, что конкурс стал традиционным. Он проводится с 2007 года и нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, её стимулирование к развитию и творческому росту. С момента запуска конкурса окружную поддержку получили 80 жителей НАО. Их имена вошли в ежегодные сборники округа «За честь НАО».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября включительно. До 1 октября экспертный совет определит победителей. Их награждение состоится на итоговых окружных мероприятиях в декабре 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments