Куда улететь из Нарьян-Мара на новогодние каникулы? Подборка прямых рейсов

НАО24 предлагает восемь вариантов. Цены на билеты указаны исходя из данных официальных сайтов компаний-перевозчиков. Стоимость может быть изменена. Данные актуальны на 22 ноября 2022 года


Инфографика: Алексей Павлюк/nao24.ru

Москва

На Новый год в Москве откажутся от больших уличных концертов и салютов, однако столица будет по-прежнему нарядной и праздничной. Чтобы погулять по Красной площади, покататься на коньках на ВДНХ и прикупить сувениры на рождественской ярмарке, нужно вовремя приобрести билет на самолёт из Нарьян-Мара.

В Москву из НАО летает авиакомпания UTait.  Цена на билет без багажа на 27 декабря – 10 385 рублей, на 28 – уже 12 885 рублей. Самые дорогие билеты будут 30 декабря – от 28 385 рублей.

Санкт-Петербург

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге обещают установить живую 25-метровую ёлку. Посмотреть на нарядную красавицу, погулять по Невскому проспекту и, как предполагает поездка в культурную столицу, заглянуть в музей – план-минимум на январские праздники в городе на Неве.

Прямой рейс по маршруту Нарьян-Мар – Санкт-Петербург выполняет авиакомпания «РусЛайн». Билеты в одну сторону с 28 по 31 декабря обойдутся в 10 065 рублей. С собой можно взять багаж весом до 20 кг.

Архангельск

Для тех, кто уверен, что Новый год надо встречать на севере, но не дома – есть вариант провести главный зимний праздник в Архангельске. Из Нарьян-Мара в город, расположенный в устье Северной Двины, летают две авиакомпании.

«Смартавиа» выполняет рейсы ежедневно. Билеты с 27 по 29 декабря стоят от 6,5 тысячи рублей. 30 декабря лететь дороже, минимальная стоимость билета – от 9 550 рублей. С собой можно взять ручную кладь весом в 10 кг.

В последнюю неделю декабря «РусЛайн» выполнит три рейса в Архангельск. Билет на 26, 28 или 31 декабря обойдётся в 5 238 рублей.

Екатеринбург

Мечтаете подняться на небоскрёб «Высоцкий», посетить музей «Ельцин Центр» и любите сказы Бажова? Вам в Екатеринбург! Правда, последний рейс в 2022 году из Нарьян-Мара в столицу Свердловской области запланирован на 25 декабря.

Цена билета авиакомпании «РусЛайн» – 9 912 рублей. Лететь 3 часа 50 минут с учётом технической посадки в Сыктывкаре. На борт разрешено взять до 10 кг ручной клади.

Сыктывкар

Знаете слово на букву Ы? А в Республике Коми знают! Это село Ыб, расположенное недалеко от Сыктывкара. Здесь открыт историко-этнографический музей, где собраны традиционные предметы быта народа коми.

Билет из Нарьян-Мара в Сыктывкар обойдётся в 5 238 рублей. Время в пути – 1 час 20 минут, рейс выполняет авиакомпания «РусЛайн».

Казань

Казань – одно из самых популярных направлений у нарьянмарцев в 2022 году. Зимой здесь тоже есть что посмотреть. Кремлёвская набережная особенно красива в новогодние праздники, а в музее чак-чака особая программа – гостей знакомят с Булгарской мифологией.

В Казань можно улететь авиакомпанией «РусЛайн» 27 и 31 декабря. Цена билета без багажа – 9 465 рублей.

Уфа

В предпоследние рабочие денёчки 2022 года можно улететь в столицу Республики Башкортостан. Зима здесь обычно морозная, что позволяет почувствовать новогоднюю сказку и дух волшебства.

А ещё в этом городе-миллионнике установлен нестандартный памятник Владимиру Ленину: в Уфе русский революционер сидит у подножия стелы с венчающим её земным шаром.

Последний в 2022 году рейс авиакомпании «РусЛайн» Нарьян-Мар – Уфа запланирован на 29 декабря. Билет без багажа стоит 10 065 рублей. Время в пути – 2 часа 15 минут.

Обратите внимание! В Уфе другой часовой пояс – UTC +5, то есть на два часа вперёд от московского времени.

Киров

Красиво проводят Год культурного наследия народов России в городе Кирове. Здесь главную площадь – Театральную – к Новому году украсят в тематике народного творчества.

Увидеть и оценить это жители НАО могут сами: авиакомпания «РусЛайн» выполнит два рейса в Вятку в последнюю неделю декабря. Цена билета – 7 653 рубля. Время в пути составит 1 час 50 минут. С собой можно взять ручную кладь до 10 кг.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments