В декабре на заре было счастье. Куда жители НАО могут улететь прямым рейсом в последний месяц 2021 года?

Новый год ещё не наступил, но уже хочется выбирать подарки, наслаждаться волшебной атмосферой и открывать для себя что-то новое? НАО24 публикует подборку, куда отправиться из Нарьян-Мара в декабре 2021 года.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Москва

В столицу России из столицы Ненецкого автономного округа можно отправиться двумя авиакомпаниями.

«Utair» выполняет рейсы до Москвы ежедневно. Самолёт вылетает из Нарьян-Мара в 12:50, прилетает во Внуково в 15:35. Стоимость билета без багажа на декабрь начинается от 7 085 рублей. С собой можно взять ручную кладь весом до 5 кг.

«РусЛайн» выполняет рейсы до Москвы по понедельникам и четвергам. Самолёт находится в пути 4 часа 10 минут, это время с учётом технической посадки в Кирове. Стоимость билета без багажа, с ручной кладью 5 кг – 11 600 рублей. Тариф «Классик» дороже на тысячу рублей, но, выбрав его, можно взять с собой чемодан весом до 20 кг.

Санкт-Петербург

В Северную столицу из Нарьян-Мара летает авиакомпания «Smartavia». Прямые рейсы выполняются в декабре только по воскресеньям: самолёт вылетает в 11:35 и приземляется в 13:55 в Пулково.

Исключение составит Новый год – 31 декабря, в пятницу, в Санкт-Петербург можно добраться из Нарьян-Мара без пересадок. Самолёт вылетит из столицы НАО в 11:55.

Стоимость билетов в Питер начинается от 9 065 рублей. В эту стоимость уже включён багаж до 10 кг.

Также добраться до Санкт-Петербурга можно с пересадкой в Архангельске. Выбрав транзитный рейс, пассажир может не получать багаж в аэропорту Талаги. Пересадка занимает до трёх часов.

Архангельск

В город, расположенный в устье Северной Двины, также летает «Smartavia». Рейсы выполняются ежедневно, а билеты стоят от 5 230 рублей. В некоторые дни цена на билеты выше, это зависит от выбранного пассажиром тарифа и наличия мест.

Самолёт находится в пути чуть более часа: вылет в 14:50, прилёт в 16:05.

Екатеринбург

В столицу Урала жители НАО могут отправиться прямым рейсом по четвергам и воскресеньям. Самолёт авиакомпании «РусЛайн» находится в пути 2 часа 15 минут.

Второго декабря билет на рейс до Екатеринбурга стоит всего тысячу рублей без багажа и две тысячи – с багажом. В остальные дни, начиная с 5 декабря, стоимость билетов без багажа – 4 тысячи рублей, с багажом – 5 тысяч рублей.

Отметим, вопрос введения дополнительных субсидируемых авиарейсов из столицы НАО в столицу Урала власти региона отрабатывали с Федеральным агентством воздушного транспорта.

Время вылета из Нарьян-Мара по четвергам – 9:50, по воскресеньям – 18:00.

Киров

В Вятку самолёт из Нарьян-Мара летает по понедельникам и четвергам. Время в пути – 1 час 50 минут. Стоимость билетов без багажа начинается от 4 700 рублей, в эту сумму включена перевозка ручной клади весом до 10 кг. 

Сыктывкар

Завершает нашу подборку столица Республики Коми. Если не хочется ждать открытия зимника, можно улететь в соседний регион по средам и субботам. Время в пути составит полтора часа, билеты стоят от 3 650 рублей.

Планируя путешествия, стоит помнить, что по возвращении в Нарьян-Мар нужно подтвердить отсутствие коронавирусной инфекции. Среди подтверждающих документов может быть сертификат о перенесённом заболевании, который формируется на портале Госуслуги, сертификат о законченной вакцинации или результат ПЦР-тестирования, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в регион.

Отметим, справка о наличии антител не входит в этот перечень и не учитывается в качестве документа, подтверждающего отсутствие COVID-19.

Цены на билеты указаны исходя из данных на официальных сайтах компаний-перевозчиков. Редакция НАО24 напоминает, стоимость может быть изменена. Данные актуальны на 25 ноября 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments