Кружит голову месяц май. Куда отправиться на майские праздники из Нарьян-Мара?

В мае жителей НАО ждут длинные праздники: с 1 по 3 и с 8 по 10 число. Корреспонденты НАО24 узнали, куда в это время можно отправиться на отдых из Нарьян-Мара и какие туры пользуются спросом у жителей НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Прямые рейсы

В майские праздники жители Ненецкого автономного округа могут улететь из Нарьян-Мара по пяти направлениям.

Авиакомпания «РусЛайн» предлагает перелёты в Сыктывкар, Киров и Москву. Дешевле всего отправиться в столицу Республики Коми, билет на самолёт в одну сторону стоит 4 250 рублей. С собой можно взять 10 кг ручной клади.

Чуть дороже обойдётся поездка в Киров. Билет без багажа, но с ручной кладью 10 кг стоит от 5 200 рублей.

Авиабилет без багажа компании «РусЛайн» в Москву обойдётся в 10 810 рублей. Общее время полёта составит четыре с половиной часа, самолёт совершает пересадку в Кирове.

С 24 мая «РусЛайн» будет совершать прямые рейсы Нарьян-Мар – Краснодар. Стоимость билетов от 13 500 рублей без багажа. Самолёт совершает техническую посадку в Сыктывкаре.

В столицу на майские праздники можно улететь и авиакомпанией «Utair». Стоимость билетов  от 9 585 рублей без багажа, ручная кладь 5 кг.

Авиакомпания «Smartavia» выполняет рейсы в Архангельск (стоимость билета в одну сторону от 10 800 рублей без багажа) и в Санкт-Петербург (стоимость билета от 14 500 рублей). Добавим, в майские выходные стоимость билетов выше, на некоторые даты уже нет билетов по минимальному тарифу. После праздников цены на билеты чуть снизятся.

Всё включено

Заядлые путешественники Ненецкого автономного округа на майские праздники выбирают туры.

В туристическом агентстве «Красный город» спросом пользуются туры на побережье Краснодарского края, на Алтай и в Калининград, рассказал НАО24 гендиректор турагентства Юрий Тюлюбаев.

В «Авиа Ж/Д Кассе» самое популярное направление на май – Сочи.

- Сочи нарасхват. В апреле берут туры в Калининград, мест уже почти нет, - отметили в «Авиа Ж/Д Кассе».

Из заграничных туров самым популярным направлением остаётся Турция.

В туристическом агентстве «Открытие» рассказали, что в их агентстве туры в Турцию на майские каникулы вытеснили туры в города России. Видимо, за время пандемии жители округа успели соскучиться по пахлаве, отелям «всё включено» и Гранд Базару. 

Цены на билеты указаны исходя из данных на официальных сайтах компаний-перевозчиков. Редакция НАО24 напоминает, стоимость может быть изменена. Данные актуальны на 7 апреля 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments